Минская епархия Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата

Расписание богослужений

 

Суббота, 1 июля

(А) БОГОЛЮБСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ. МЧ. ЛЕОНТИЯ

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

11:30

КРЕЩЕНИЯ

16:45

ИСПОВЕДЬ

17:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Воскресенье, 2 июля

НЕДЕЛЯ 4-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. ГЛАС 3-Й 

                                  (А) АПОСТОЛА ИУДЫ, БРАТА ГОСПОДНЯ         

06:50

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

07:00

ЧАСЫ. РАННЯЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

08:50

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

09:00

ЧАСЫ. ПОЗДНЯЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ЛИТИЯ ЗАУПОКОЙНАЯ

17:00

ВЕЧЕРНЯ С АКАФИСТОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВЗЫСКАНИЕ ПОГИБШИХ»

 

По окончании – вечернее молитвенное правило

Понедельник, 3 июля

СЩМЧ. МЕФОДИЯ, ЕП. ПАТАРСКОГО

10:00

Заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

11:00

Беседа о КРЕЩЕНИИ и БРАКЕ

16:00 – 18:00

Прием прихожан о. Настоятелем

18:00

АКАФИСТ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕЦАРИЦА»

 

По окончании – вечернее молитвенное правило. Пастырская БЕСЕДА

Вторник, 4 июля

МЧ. ИУЛИАНА ТАРСИЙСКОГО. ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ МАКСИМА ГРЕКА

10:00

Заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

17:00

АКАФИСТ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША  с водосвятием

18:00

Беседа о КРЕЩЕНИИ и БРАКЕ

18:00

ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Среда, 5 июля

(А) СЩМЧ. ЕВСЕВИЯ, ЕП. САМОСАТСКОГО

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

18:00

ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ (полиелей). 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Четверг, 6 июля

ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

18:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Пятница, 7 июля

РОЖДЕСТВО ЧЕСТНОГО СЛАВНОГО ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.  ПРАЗДНИЧНЫЙ МОЛЕБЕН

 

По окончании – заказные ПАНИХИДЫ

18:00

ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

             

 

Суббота, 8 июля

(Б) БЛГВВ КНН. ПЕТРА, В ИНОЧЕСТВЕ ДАВИДА, И ФЕВРОНИИ,  В ИНОЧЕСТВЕ ЕВФРОСИНИИ, МУРОМСКИХ ЧУДОТВОРЦЕВ

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

11:30

КРЕЩЕНИЯ

16:45

ИСПОВЕДЬ

17:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Воскресенье, 9 июля

НЕДЕЛЯ 5-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. ГЛАС 4-Й 

ПРП. ДАВИДА СОЛУНСКОГО. ТИХВИНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

06:50

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

07:00

ЧАСЫ. РАННЯЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

08:50

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

09:00

ЧАСЫ. ПОЗДНЯЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ЛИТИЯ ЗАУПОКОЙНАЯ

17:00

ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ (полиелей). 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Понедельник, 10 июля

(Б) ПРП. АМВРОСИЯ ОПТИНСКОГО

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

11:00

Беседа о КРЕЩЕНИИ и БРАКЕ

18:00

ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ (полиелей). 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Вторник, 11 июля

ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИМЕНУЕМОЙ «ТРОЕРУЧИЦА». (Б) ПРПП. СЕРГИЯ И ГЕРМАНА, ВАЛААМСКИХ ЧУДОТВОРЦЕВ

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

18:00

Беседа о КРЕЩЕНИИ и БРАКЕ

18:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ С ЛИТИЕЙ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Среда, 12 июля

СЛАВНЫХ И ВСЕХВАЛЬНЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПП. ПЕТРА И ПАВЛА

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. ПРАЗДНИЧНЫЙ МОЛЕБЕН

 

По окончании – заказные ПАНИХИДЫ

18:00

АКАФИСТ СВЯТЫМ ПЕРВОВЕРХОВНЫМ АПОСТОЛАМ ПЕТРУ И ПАВЛУ

 

По окончании – вечернее молитвенное правило

Четверг, 13 июля

СОБОР СЛАВНЫХ И ВСЕХВАЛЬНЫХ 12-ТИ АПОСТОЛОВ   

10:00

Заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

18:00

ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Пятница, 14 июля

БЕССРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА, В РИМЕ ПОСТРАДАВШИХ

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

18:00

ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

 

Суббота, 15 июля

ПОЛОЖЕНИЕ ЧЕСТНОЙ РИЗЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ВО ВЛАХЕРНЕ

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

11:30

КРЕЩЕНИЯ

16:45

ИСПОВЕДЬ

17:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Воскресенье, 16 июля

НЕДЕЛЯ 6-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. ГЛАС 5-Й 

СВТ. ФИЛИППА, МИТР. МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ, ЧУДОТВОРЦА

06:50

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

07:00

ЧАСЫ. РАННЯЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

08:50

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

09:00

ЧАСЫ. ПОЗДНЯЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ЛИТИЯ ЗАУПОКОЙНАЯ

17:00

ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ (полиелей). 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Понедельник, 17 июля

(А) СТРАСТОТЕРПЦЕВ ЦАРЯ НИКОЛАЯ, ЦАРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ, ЦАРЕВ. АЛЕКСИЯ, ВЕЛ. КНЯЖЕН ОЛЬГИ, ТАТИАНЫ, МАРИИ И АНАСТАСИИ

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

11:00

Беседа о КРЕЩЕНИИ и БРАКЕ

18:00

ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ (полиелей). 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Вторник, 18 июля

(Б) ПРП. СЕРГИЯ, ИГУМ. РАДОНЕЖСКОГО. ПРМЦ. ВЕЛ. КН. ЕЛИСАВЕТЫ

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

17:00

АКАФИСТ ПРЕПОДОБНОМУ СЕРГИЮ, ИГУМЕНУ РАДОНЕЖСКОМУ

18:00

Беседа о КРЕЩЕНИИ и БРАКЕ

Среда, 19 июля

ПРП. АФАНАСИЯ АФОНСКОГО (с 05.07)

ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ ПРАВ. ДЕВЫ ИУЛИАНИИ, КН. ОЛЬШАНСКОЙ

10:00

Заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

18:00

ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Четверг, 20 июля

(Б) ПРП. ЕВДОКИИ, В ИНОКИН. ЕВФРОСИНИИ, ВЕЛ. КН. МОСКОВСКОЙ

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

18:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Пятница, 21 июля

ЯВЛЕНИЕ ИКОНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ВО ГРАДЕ КАЗАНИ

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

18:00

ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

 

Суббота, 22 июля

СЩМЧ. ПАНКРАТИЯ, ЕП. ТАВРОМЕНИЙСКОГО

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

11:30

КРЕЩЕНИЯ

16:45

ИСПОВЕДЬ

17:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Воскресенье, 23 июля

НЕДЕЛЯ 7-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. ГЛАС 6-Й 

(Б) ПРП. АНТОНИЯ ПЕЧЕРСКОГО, КИЕВСКОГО, НАЧАЛЬНИКА ВСЕХ РУССКИХ МОНАХОВ

06:50

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

07:00

ЧАСЫ. РАННЯЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

08:50

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

09:00

ЧАСЫ. ПОЗДНЯЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ЛИТИЯ ЗАУПОКОЙНАЯ

17:00

ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ (полиелей). 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Понедельник, 24 июля

РАВНОАП. ОЛЬГИ, ВЕЛ. КН. РОССИЙСКОЙ, ВО СВ. КРЕЩЕНИИ ЕЛЕНЫ

10:00

Заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

11:00

Беседа о КРЕЩЕНИИ и БРАКЕ

16:00 – 18:00

Прием прихожан о. Настоятелем

18:00

АКАФИСТ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕЦАРИЦА»

 

По окончании – вечернее молитвенное правило. Пастырская БЕСЕДА

Вторник, 25 июля

ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИМЕНУЕМОЙ «ТРОЕРУЧИЦА»

10:00

Заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

17:00

АКАФИСТ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША  с водосвятием

18:00

Беседа о КРЕЩЕНИИ и БРАКЕ

18:00

ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Среда, 26 июля

СОБОР АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

18:00

ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ (полиелей). 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Четверг, 27 июля

(Б) МЧЧ. КИРИАКА И ИУЛИТТЫ. ПРП. НИКОДИМА СВЯТОГОРЦА

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

18:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Пятница, 28 июля

РАВНОАП. ВЕЛ. КН. ВЛАДИМИРА, ВО СВЯТОМ КРЕЩЕНИИ ВАСИЛИЯ

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

18:00

ВЕЧЕРНЯ. УТРЕНЯ. 1-Й ЧАС

 

По окончании - ИСПОВЕДЬ

Суббота, 29 июля

СЩМЧ. АФИНОГЕНА ЕПИСКОПА И ДЕСЯТИ УЧЕНИКОВ ЕГО

08:30

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

08:40

ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ПАНИХИДЫ

11:30

КРЕЩЕНИЯ

16:45

ИСПОВЕДЬ

17:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. 1-Й ЧАС

 

По окончании – ИСПОВЕДЬ

Воскресенье, 30 июля

НЕДЕЛЯ 8-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. ГЛАС 7-Й 

ПАМЯТЬ СВЯТЫХ ОТЦОВ ШЕСТИ ВСЕЛЕНСКИХ СОБОРОВ

06:50

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

07:00

ЧАСЫ. РАННЯЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

08:50

ИСПОВЕДЬ (для болящих и отроков 7-12 лет)

09:00

ЧАСЫ. ПОЗДНЯЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

По окончании – заказные МОЛЕБНЫ и ЛИТИЯ ЗАУПОКОЙНАЯ

17:00

ВЕЧЕРНЯ С АКАФИСТОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВЗЫСКАНИЕ ПОГИБШИХ»

 

По окончании – вечернее молитвенное правило

 

 

Приход иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Адрес:

220068 г. Минск, ул. Карастояновой, 14

Телефоны: 

+375 17 286 77 09 — кабинет настоятеля

+375 17 288 09 22, Vel. (44) 597 33 30 — свечной киоск