220034 г. Минск, ул. Козлова, 11a
Новости

Ключарь Александро-Невского храма принял участие в торжественном мероприятии в честь окончания учебного года

30 мая 2022 по благословению настоятеля прихода благоверного князя Александра Невского в г. Минске протоиерея Николая Коржича ключарь храма протоиерей Димитрий Хорошко принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку в ГУО СШ №10 г. Минска.

По сложившейся традиции священнослужитель благословил выпускников.

Протоиерей Димитрий Хорошко поздравил директора школы Аллу Владимировну Насевич, преподавателей, выпускников, учащихся и их родителей с окончанием учебного года и обратился ко всем со словами назидания.

Дорогие выпускники, сегодня для вас прозвучит последний звонок. 11 лет назад вы пришли в школу маленькими и робкими детишками. Вам казалось, что это время будет длиться вечность, но эта вечность пролетела как один день. Сейчас перед вами открывается новый мир. Это время, наверное, самое решающее и определяющее вашу жизнь. Проживите его так, чтобы потом не было мучительно больно и обидно. Ставьте маленькие цели, чтобы достичь великих высот. Не забывайте обращаться к нашему Творцу за помощью, а совершая успехи — благодарите. Пусть не в самый тёплый день, но желаю вам хорошо сдать экзамены.