220034 г. Минск, ул. Козлова, 11a
Миссионерское служение

В Узденском районном доме культуры состоялась открытие выставки фотографий «Сердце милующее»

6 ноября 2025 года в Узденском районном доме культуры состоялась церемония открытия выставки фотографий «Сердце милующее» (поготовленная храмом святого благоверного князя Александра Невского в г. Минске), посвященная жизненному пути и служению Матери-Церкви выдающегося церковного деятеля, Героя Беларуси, первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета (Вахромеева).

Приход храма святых апостолов Петра и Павла в г.Узда, совместно с ГУК «Узденская центральная районная библиотека
им. П. Труса», проводит выставку фотографий «Сердце милующее» (разработала ), приуроченную к 90-летию Высокопреосвященнейшего Владыки Филарета (Вахромеева).

В теплой и дружественной обстановке собравшиеся поделились своими личными воспоминаниями об общении с Владыкой, прозвучали стихи, посвященные памяти архипастыря, и под звуки классической музыки гости выставки ознакомились с предоставленной экспозицией.
Гостями и участниками выставки были: духовенство Узденского благочиния, сотрудники и читатели библиотеки, прихожане и воспитанники воскресной школы прихода храма святых апостолов Петра и Павла в г.Узда, а также подопечные отделений социальной реабилитации, абилитации инвалидов и обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Узденского района.

Благодарим администрацию и педагогов ГУО «Детская школа искусств» за музыкальное сопровождение мероприятия.

В экспозиции представлены 14 стендов: каждый из которых имеет свою тематику, которая отражает жизнь владыки. Иллюстрации сопровождаются цитатами владыки из его широкого богословского наследия.

Даты выставки: 6 — 16 ноября 2025 года. Время работы: 9:00-19:00 Вход свободный. Адрес: г.Узда, ул. Новицкого, д.9.